Docentes Enseñanza Media

Mónica-Vergara-Inglés
Mónica Vergara
Jefe Utp
mvergara@cingles.cl
Luis González
Docente Informática
Tutor 7° Básico
lgonzalez@cingles.cl
Pamela-Barrantes-Historia-y-Geografía
Pamela Barrantes
Docente de Historia
Tutora 8° Básico
pbarrantes@cingles.cl
Araceli Guerra
Docente de Música
Tutora I° Medio
aguerra@cingles.cl
Manuel-Silva-Ed-Fisica
Manuel Silva
Docente de Física
Tutor II° Medio
msilva@cingles.cl
Guillermo-Jimenez-convivencia-escolar
Guillermo Jiménez
Docente de Historia
Tutor III° Medio
gjimenez@cingles.cl
Marcela-Vergara-Biología
Marcela Vergara
Docente de Biología
Tutora IV° Medio
mvergarap@cingles.cl
Cecilia-Acevedo-Inglés
Cecilia Acevedo
Docente de Inglés
cacevedo@cingles.cl
Belén Chávez
Docente de Inglés
mchavez@cingles.cl
jimena-Vergara-profesora-lenguaje
Jimena Vergara
Docente de Lenguaje
jvergara@cingles.cl
Alejandra-Diaz-profe-lenguaje
Alejandra Díaz
Docente Lenguaje
pdiaz@cingles.cl
Moisés Henríquez
Docente de Matemáticas
mhenriquez@cingles.cl
Leopoldo-Santander-Profe-Matemática
Leopoldo Santander
Docente de Matemáticas
lsantander@cingles.cl
Giordano-Muzio-(Profesor-de-Filosofía)
Giordano Muzio
Docente de Filosofía
gmuzio@cingles.cl
Aldo Mena
Docente de Física
amena@cingles.cl
Anita-Sarmiento-quimica
Anita Sarmiento
Docente de Química
asarmiento@cingles.cl
Cecilia-Arancibia-Educación-Física
Cecilia Arancibia
Docente Educ. Física
carancibia@cingles.cl
Carlos Inostroza
Docente de Artes
cinostroza@cingles.cl
Cynthia-Macaya-profe-religion
Cynthia Macaya
Docente de Religión
cmacaya@cingles.cl